:::

系所成員

:::
中心主任
大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 陳中漢
  • Emailjunghan@thu.edu.tw
  • Lab分機:30126
  • 兼任師資
    大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 張芮君
  • Emailruijun190@yahoo.com. ...
  • Lab分機:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 賴秋桂
  • Emailjulie_lailaoshi@yaho ...
  • Lab分機:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 張俊娟
  • Emailjjcz91_7@yahoo.com.t ...
  • Lab分機:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 李麗芳
  • Emailjeru6591@yahoo.com.t ...
  • Lab分機:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 白恆旭
  • 授課領域: 初級華語文教學 中級華語...
  • Emailbaihengxu@yahoo.com. ...
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 吳賢妃
  • Emailxienfei@gmail.com
  • Lab分機:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 錢唯真
  • Emailweiqian@thu.edu.tw
  • Lab分機:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 朱慧娟
  • Emailjuliechu7800@yahoo.c ...
  • Lab分機:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 黃郁婷
  • Emailting7224@gmail.com
  • Lab分機:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 陳沛汝
  • Emailpeirusophie@gmail.co ...
  • Lab分機:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 王靜怡
  • Lab分機:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 蘇若汶
  • Emailtaiyuan1602001@gmail ...
  • Lab分機:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 蘇昱翹
  • Emailxiaosu@thu.edu.tw
  • Lab分機:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 張敏媛
  • Emailyuan_0910@yahoo.com. ...
  • Lab分機:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 徐瑞源
  • Emailryxubin@yahoo.com.tw
  • Lab分機:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 林碧慧
  • 授課領域: 各級對外華語教學、華語師培...
  • Emaildaisy650426@yahoo.co ...
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 林依璇
  • Emailihsuan_lin@hotmail.c ...
  • Lab分機:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 黃悅琪
  • Emailyuehchi@ms68.hinet.n ...
  • Lab分機:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 于子茵
  • Emailowlsmap@hotmail.com
  • Lab分機:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 吳甄琳
  • Emailmollywu.love@gmail.c ...
  • Lab分機:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 梁力旋
  • Emailleeliang@thu.edu.tw
  • Lab分機:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 李亘筑
  • Emailchloe0199@gmail.com
  • Lab分機:
  • 人才庫

    • 東海大學 華語教學中心 華語教師人才庫

    行事曆

    « August 2017»
     010203040506
    07080910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    閱讀更多

    招生訊息

      閱讀更多
      cron web_use_log